Cerraduras, componentes y selección

Buscar

Adams Rite MS1850S-250-628 Cerrojo de gancho para correderas de perfil estrecho

Cerrojo mecánico de gancho para puertas correderas de aluminio de perfil estrecho, frontal plano, sin mano y acabado anodizado transparente. La entrada se fija al pedir y no es ajustable.

Dimensiones de la cerradura y de instalación

Dimensiones según la documentación del modelo
EspecificacionesDimensiones según la documentación del modelo
Entrada24.6 mm
Salida del cerrojo20.6 mm
Dimensiones del frontal25.4 × 174.6 mm

Contrasta la entrada, la distancia entre ejes, el frente y los puntos de fijación con el plano del modelo concreto.

Ver el catálogo relacionado

Artículos relacionados

Especificaciones

Entrada
24.6 mm
Salida del cerrojo
20.6 mm
Dimensiones del frontal
25.4 × 174.6 mm

Limitaciones

  • Cilindro, pomo y cerradero se venden por separado; se requiere leva MS. Compruebe las dimensiones de la corredera y su marco; no es la versión de cerrojo recto ni Schoolhouse.

Fuentes

Documentación oficial del fabricante

Los documentos del fabricante se ofrecen en su idioma original.

Artículos relacionados