Fechaduras, componentes e seleção

Pesquisa

Adams Rite MS1850S-250-628 Ferrolho de gancho para portas de correr estreitas

Fechadura mecânica de gancho para portas de correr de alumínio de perfil estreito, testa plana, sem lado e acabamento anodizado transparente. A distância de broca é fixa na encomenda e não ajustável.

Dimensões da fechadura e de instalação

Dimensões da documentação do modelo
EspecificaçõesDimensões da documentação do modelo
Distância de broca24.6 mm
Projeção do ferrolho20.6 mm
Dimensões da testa25.4 × 174.6 mm

Confira a distância de broca, a distância entre eixos, a testa e os pontos de fixação no desenho do modelo específico.

Consultar o catálogo relacionado

Artigos relacionados

Especificações

Distância de broca
24.6 mm
Projeção do ferrolho
20.6 mm
Dimensões da testa
25.4 × 174.6 mm

Limitações

  • Cilindro, botão e contra-testa vendidos separadamente; requer came MS. Verifique as dimensões da porta de correr e do aro; não é a versão de ferrolho reto nem Schoolhouse.

Fontes

Documentação oficial do fabricante

Os documentos dos fabricantes são disponibilizados no idioma original.

Artigos relacionados

ZamokWiki · Biblioteca de fechaduras com fontes identificadas

Os documentos dos fabricantes são disponibilizados no idioma original.